ГлавнаяНовости Лидер «Кранодара» Эдуард Сперцян перейдет в «Атлетико»?
Fanatico.ru

Лидер «Кранодара» Эдуард Сперцян перейдет в «Атлетико»?

Мадридский «Атлетико» проявляет интерес к полузащитнику «Краснодара» Эдуарду Сперцяну

Лидер «Кранодара» Эдуард Сперцян перейдет в «Атлетико»?

Мадридский «Атлетико» заинтересован в услугах лидера и полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна, об этом сообщает Armenie Football.

По информации источника, скауты испанского клуба приезжали специально в ОАЭ для того, чтобы вживую понаблюдать за игрой Эдуарда Сперцяна во время зимних сборов.

Ранее полузащитника «Краснодара» связывали с потенциальным переходом в «Аякс», также им интересовался и итальянский «Ювентус». В то же время полузащитник дал понять, что хочет доиграть в «Краснодаре» до конца сезона-2023/24, после чего будет принимать решение о своем будущем.

Эдуард Сперцян является воспитанником «Краснодара». В текущем сезоне футболист принял участие в 21-м матче за «быков» во всех соревнованиях, забил 8 голов и отдал 4 результативные передачи.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость полузащитника в 18 млн евро.

Действующее соглашение Сперцяна с «Краснодаром» истекает летом 2026 года.

Многие эксперты признают то, что рано или поздно армянский хавбек уедет в Европу, и это лишь дело времени. При этом ему советуют еще немного поиграть в России, чтобы набраться опыта и быть полностью готовым (физически и психологически) к радикальным переменам в будущем.