ГлавнаяНовости Лучший матч и лучший футболист «Спартака» за всю историю московского клуба
Fanatico.ru

Лучший матч и лучший футболист «Спартака» за всю историю московского клуба

Леонид Трахтенберг назвал лучший матч и лучшего футболиста за всю историю московского «Спартака»

Бывший пресс-секретарь «Спартака» Леонид Трахтенберг назвал лучший матч и лучшего футболиста за всю историю московского клуба.

Лучший матч, по мнению специалиста, был в Мадриде с «Реалом», когда «красно-белые» одержали сенсационную победу на выезде со счетом 3:1. Никто из испанцев, несмотря на поражение родного клуба, не покинул стадион в концовке встречи. Напротив, болельщики «сливочных» встали со своих мест за 5 минут до конца поединка, и стали аплодировать футболистам «Спартака».

Напомним, этот матч состоялся еще в 1991 году под руководством Олега Романцева в четвертьфинале Кубка европейских чемпионов.

Что касается лучшего футболиста за всю историю, то Леонид Трахтенберг назвал Никиту Симоняна, хотя и признал, что это сложный вопрос, поскольку таких игроков было достаточно много.

Бывший пресс-секретарь высказал и свое мнение относительно того, при каких условиях «Спартак» может завоевать чемпионство в сезоне-2023/24. По его словам, это произойдет только в следующем случае – если будет построена такая пирамида, при которой все сотрудники клуба (начиная от низших ступеней и заканчивая главой совета директоров) выполнят свою работу на все 100% для того, чтобы 11 футболистов, вышедших на поле, смогли сделать разницу.