ГлавнаяНовости Противостояние «Спартак» – «Зенит» – это как финал Лиги Европы
Fanatico.ru

Противостояние «Спартак» – «Зенит» – это как финал Лиги Европы

Павел Игнатович считает, что противостояние «Спартака» и «Зенита» – это как финал Лиги Европы

Матч «Спартак» – «Зенит» – это как финал Лиги Европы

Противостояние «Спартака» и «Зенита» всегда привлекало внимание футбольных болельщиков, а воспитанник «сине-бело-голубых» Павел Игнатович считает, что такой матч и вовсе можно сравнить с финалом Лиги Европы.

По мнению Игнатовича, «это всегда ярко, шумно». И для питерского клуба поединок со «Спартаком» – самый принципиальный, если сравнивать все остальные московские команды. «Зениту» всегда важно обыграть «Спартак» на своем поле перед родными болельщиками, а также престижно одержать победу на выезде.

По антуражу и значимости последние встречи «Зенита» и «Спартака» превосходят даже противостояния «красно-белых» с «армейцами». Вот и сейчас все с нетерпением ждут их очного поединка после зимней паузы. Обе команды отлично провели сборы, выиграли турниры.

По словам Игнатовича, «Зенит», скорее всего, одержит победу в этом матче.

Напомним, сезон-2023/24 в РПЛ возобновляется 1 марта 2023 года, а уже 2-го марта «Зенит» примет на своем поле «Спартак». Встреча этих команд в первом круге завершилась уверенной победой подопечных Сергея Семака в Москве со счетом 3:1 (дубль Вендела и Кассьерра решили исход поединка, а гол престижа был на счету Соболева с пенальти).