ГлавнаяНовости Нападающий Артем Дзюба станет центральным защитником или вратарем
Fanatico.ru

Нападающий Артем Дзюба станет центральным защитником или вратарем

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба признался, что легко может сыграть на позиции центрального защитника, а вообще мечтает сыграть в роли вратаря команды

Нападающий Артем Дзюба станет центральным защитником или вратарем

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба рассказал о своих довольно интересных желаниях. К примеру, футболист сначала заявил, что может легко сыграть на позиции центрального защитника, а затем и вовсе признался, что мечтает сыграть в воротах во время важного матча.

Артем Дзюба рассказал о том, что у него уже был опыт игры в роли защитника, будучи в «Зените». Он не вспомнил, с кем играла команда, но помнит, что последние 15 минут нападающему пришлось играть на позиции защитника. Причем, по словам Артема, он сыграл великолепно.

Но также есть мечта выйти на воротах в официальном матче. Причем Дзюбе хотелось бы выйти в каком-нибудь важном поединке, например, в матче Кубка России, на 110-й минуте, и попасть на послематчевые пенальти. «Было бы весело», – считает нападающий.

По мнению Артема Дзюбы, нападающие противоположной команды сильно бы недооценивали его на воротах. При этом он нередко стоит на воротах, когда играет с друзьями в футбол в свободное время.

Напомним, Артем Дзюба выступает на позиции нападающего в «Локомотиве» с февраля 2023 года. Контракт футболиста с клубом рассчитан до 2024 года, а рыночная трансферная стоимость игрока оценивается в 3 млн евро.