ГлавнаяНовости Нужен тренер, который не понаслышке знает, что такое «Спартак». Таких двое: Карпин и Черчесов
Fanatico.ru

Нужен тренер, который не понаслышке знает, что такое «Спартак». Таких двое: Карпин и Черчесов

Валерий Кечинов убежден в том, что будущий тренер должен не понаслышке знать, что такое «Спартак». Таких двое – Валерий Карпин и Станислав Черчесов

Нужен тренер, который не понаслышке знает, что такое «Спартак». Таких двое: Карпин и Черчесов

Московский «Спартак» продолжает поиски нового главного тренера после увольнения Гильермо Абаскаля. Называются разные кандидаты, однако достоверной информации о каких-либо переговорных процессах пока что нет.

Экс-игрок красно-белых Валерий Кечинов считает, что клубу нужен тренер, который не понаслышке знает, что такое «Спартак». На данный момент таких людей только двое – Валерий Карпин и Станислав Черчесов.

Также бывший футболист видит на посту главного тренера команды только российского специалиста. Разумеется, сейчас было бы проще договориться со Станиславом Черчесовым, поскольку Карпин работает как в «Ростове», так и в сборной России.

При этом журналисты напомнили, что оба уже работали в «Спартаке», но далеко не все получилось. На это Кечинов заявил, что с тех пор прошло много времени, и многое изменилось. Да и сами наставники за этот период набрались большого опыта.

Любопытно, что журналисты поинтересовались и у Андрея Тихонова, не звонили ли ему из «Спартака», чтобы предложить тренерскую работу. На это наставник «Енисея» ответил, что у него уже есть своя красно-синяя команда, так что красно-белая команда подождет. Он абсолютно доволен в «Енисее», и не планирует менять обстановку.

Известный итальянский инсайдер Фабрицио Романо тоже прокомментировал эту ситуацию, и заявил, что Паскаль Янсен остается на данную минуту основным кандидатом на пост нового главного тренера «Спартака».