ГлавнаяНовости Обзор 23-го тура РПЛ. Осталось только два лидера: «Зенит» и «Краснодар»
Fanatico.ru

Обзор 23-го тура РПЛ. Осталось только два лидера: «Зенит» и «Краснодар»

Обзор 23-го тура РПЛ. «Зенит» и «Краснодар» продолжают бороться за чемпионство, «Динамо» отстало

Обзор 23-го тура РПЛ. Осталось только два лидера: «Зенит» и «Краснодар»

В эти выходные состоялись практически все матчи 23-го тура РПЛ. Сегодня еще состоится встреча «Оренбурга» и «Рубина», однако она навряд ли сильно повлияет на изменение ситуации в турнирной таблице российского чемпионата, хотя и стоит признать, что плотность команд в этом сезоне впечатляет.

После очередного тура РПЛ осталось по сути только два лидера, которые продолжают борьбу за чемпионство – это «Зенит» и «Краснодар». Московское «Динамо» потерпело второе поражение подряд, и теперь отстает от «быков» на 5 очков. В нынешних реалиях это слишком большое отставание за 8 туров до окончания сезона.

Вот все результаты 23-го тура РПЛ:

«Урал» – «Крылья Советов» 1:2

«Пари НН» – «Краснодар» 3:4

«Ростов» – «Сочи» 2:2

ЦСКА – «Факел» 4:1

«Зенит» – «Балтика» 1:0

«Ахмат» – «Локомотив» 0:2

«Динамо» – «Спартак» 1:2

Стоит отметить, что тур получился весьма результативным, и практически безничейным.

«Краснодар» под руководством нового главного тренера устроил настоящую перестрелку в Нижнем Новгороде, но все-таки умудрился выиграть. «Зенит» тоже набрал важные очки в поединке с «Балтикой» в Санкт-Петербурге, забив единственный гол еще в первом тайме.

«Динамо» повело в счете уже на 5-й минуте встречи со «Спартаком», однако впоследствии подопечные Гильермо Абаскаля смогли раздобыть волевую победу благодаря дублю Александра Соболева.

Первую победу в весенней части сезона одержал «Локомотив». В нижней части турнирной таблицы тоже сохраняется интрига. Любопытно, что «Сочи» сыграл вничью в четвертом матче подряд, но команда до сих пор занимает последнее место в турнирной таблице.