ГлавнаяНовости Полузащитника «Пари НН» вызвали в сборную России, но он решил играть за Армению. РФС против
Fanatico.ru

Полузащитника «Пари НН» вызвали в сборную России, но он решил играть за Армению. РФС против

Полузащитника «Пари НН» Эдгара Севикяна вызвали в сборную России, но футболист принял решение выступать за Армению. РФС против

Полузащитника «Пари НН» вызвали в сборную России, но он решил играть за Армению. РФС против

Эдгар Севикян – армянский и российский футболист нижегородского «Пари НН». Игрока вызвали в национальную сборную России на предстоящие товарищеские матчи, однако футболист принял решение выступать за сборную Армении. О таком решении Эдгар Севикян рассказал сам. При этом РФС пытался заблокировать переход футболиста.

Фамилия 22-летнего футболиста значилась в списке 49 игроков, которых Валерий Карпин пригласил на тренировочный сентябрьский сбор в составе сборной России. Сам Эдгар Севикян отметил, что ему приятно, что тренерский штаб обратил внимание на его выступление и оценил работу и результаты. При этом футболист заявил, что не может принять такое приглашение, поскольку уже ранее согласился выступать в составе национальной сборной Армении.

Как утверждает инсайдер Иван Карпов, РФС попытался заблокировать такой переход, поскольку эта ситуация не устраивает Российский футбольный союз. Однако ничего уже не изменить, так как Севикян самостоятельно принял решение играть в составе сборной Армении.

Напомним, Эдгар Севикян выступает в «Пари НН» с 2022 года. Он является воспитанником школы московского «Локомотива», однако в 2017 году стал игроком испанского клуба «Леванте».