ГлавнаяНовости Позор для «Баварии»: команда вылетела из Кубка Германии, проиграв клубу из третьего дивизиона

Мюнхенская «Бавария» сенсационно уступила (1:2) клубу из третьего дивизиона Германии в кубковом матче, и вылетела из турнира

«Бавария» потерпела сенсационное поражение в Кубке Германии. Команда Томаса Тухеля проиграла со счетом 1:2 на выезде клубу из третьего дивизиона Германии «Саарбрюккену».

Причем фаворит открыл счет в этом поединке на 16-й минуте – отличился Томас Мюллер. Однако еще в первом тайме хозяева поля сравняли счет. Победный гол был забит на 96-й минуте матча, и «Бавария» вылетела из Кубка Германии.

Также стоит отметить и то, что в составе мюнхенского клуба выступали не самые слабые футболисты. Да, было несколько игроков, которые обычно не попадают в стартовый состав, однако были и те, кто мог вытащить игру, но в конечном итоге не получилось – это и Мюллер, и Сане, Де Лигт, Киммих и др.

После такого проигрыша главный тренер «Баварии» Томас Тухель признал, что это было тяжелое поражение и сложный вечер для его команды. У клуба была беспроигрышная серия из 14 матчей, а вчера наступило самое худшее время для поражения, так как это была игра на выбывание. Также немецкий специалист заявил, что это не последнее поражение для его команды в их футбольной жизни. Поэтому нужно просто двигаться дальше.

Тем не менее, некоторые считают, что это лишь первый тревожный звоночек для Томаса Тухеля. Недавно ходили слухи о том, что руководство «Баварии» и так задумывается о смене главного тренера следующим летом. Одним из предпочтительных вариантов для клуба будет Хаби Алонсо из «Байера».