ГлавнаяНовости Расходимся: Гильермо Абаскаль остаётся тренером «Спартака»
Fanatico.ru

Расходимся: Гильермо Абаскаль остаётся тренером «Спартака»

В «Спартаке» заявили, что информация о смене главного тренера не соответствует действительности. Гильермо Абаскаль продолжает работать на своей должности

Расходимся: Гильермо Абаскаль остаётся тренером «Спартака»

На данном этапе все расходимся: Гильермо Абаскаль продолжает тренировать команду «Спартак», и не будет уволен. По крайней мере, в пресс-релизе московского клуба появилось заявление о том, что информация о смене наставника не соответствует действительности.

«Спартак» под руководством испанского специалиста продолжает готовиться к следующему матчу против «Сочи». Никаких изменений на тренерском мостике не планируется.

Напомним, ранее сообщалось, что Абаскаль может быть отправлен в отставку 9 апреля из-за неудовлетворительных результатов команды. Однако 9-е число уже прошло, а тренер остался на своей должности.

Кстати, источники рассказали и о новом кандидате на пост главного тренера «Спартака» – это нидерландский наставник Паскаль Янсен, который ранее руководил клубом «АЗ Алкмар». Именно этот специалист теперь называется кандидатом №1 на должность главного тренера красно-белых, если эта вакансия освободится.

Несмотря на такое развитие событий, многие эксперты предполагают, что отставка Абаскаля все равно случится до конца этого сезона. Уже в следующем туре «Спартаку» предстоит непростая встреча с «Сочи» на выезде. Сочинцы еще ни разу не проиграли в весенней части сезона, 4 раза сыграв вничью. Команда борется за выживание, и может оказать сильное сопротивление подопечным Абаскаля.