ГлавнаяНовости «Ростов» прыгнул выше головы? Такие разговоры огорчают
Fanatico.ru

«Ростов» прыгнул выше головы? Такие разговоры огорчают

Полузащитник «Ростова» Алексей Миронов признался: его огорчают разговоры о том, что команда прыгнула выше головы в прошлом сезоне. Никто не видит, какую работу проделал Валерий Карпин

«Ростов» прыгнул выше головы? Такие разговоры огорчают

Полузащитник «Ростова» Алексей Миронов признался, что его огорчают разговоры о том, что ростовчане прыгнули выше головы в прошлом сезоне, заняв 4-е место в турнирной таблице РПЛ.

Российский хавбек поделился тем, что таких разговоров было очень-очень много. Буквально после каждого тура кто-нибудь говорил, мол, футболисты «Ростова» опять забили с пенальти, им везет, снова отскочили и т.д.

При этом футболист считает, что практически никто из таких людей не видит, какую работу в клубе проделал главный тренер Валерий Карпин. Миронов посоветовал обратить внимание на очные игры с «Зенитом», «Краснодаром», «Спартаком» и оценить физподготовку ростовчан. По мнению полузащитника, подопечные Карпина перебегали все эти команды километров на 5. Сейчас ситуация немного другая, но все равно – футболисты перебегают не на 5, а на 2 км.

Напомним, после 12 туров в нынешнем сезоне «Ростов» занимает лишь 10-ю строчку, хотя еще до этого тура находился в зоне вылета. Победа над «Ахматом» со счетом 3:0 позволила улучшить позицию в турнирной таблице. При этом у подопечных Валерия Карпина все равно остается еще совсем мало побед в чемпионате – всего 3. Команда пытается исправить ситуацию.

Некоторые любители футбола считают, что в прошлом сезоне в пользу «Ростова» назначалось слишком много пенальти, именно поэтому команда и взобралась высоко в турнирной таблице.