ГлавнаяНовости Семак в «Зените» – большой молодец. Он работает лучше, чем Адвокат и Спаллетти
Fanatico.ru

Семак в «Зените» – большой молодец. Он работает лучше, чем Адвокат и Спаллетти

Юрий Сёмин считает, что Сергей Семак в «Зените» – большой молодец. Этот тренер работает лучше, чем Дик Адвокат и Лучано Спаллетти

Семак в «Зените» – большой молодец. Он работает лучше, чем Адвокат и Спаллетти

Бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин расхвалил наставника «Зенита» Сергея Семака, заявив о том, что этот специалист работает в питерском клубе даже лучше, чем Дик Адвокат и Лучано Спаллетти, которые раньше возглавляли команду.

«Сергей – большой молодец. Бьёт все рекорды на посту главного тренера «Зенита», – считает Юрий Сёмин

Кто только не работал в клубе из Санкт-Петербурга – и Адвокат, и Спаллетти. Но Сергей Семак работает лучше всех, что, наверное, вполне закономерно. Этот наставник хорошо знает свою работу и футбол в целом. Кроме того, у Семака есть хороший опыт в качестве футболиста, а теперь и тренера.

Напомним, Сергей Семак является главным тренером «Зенита» с 2018 года. За этот период команда завоевала 5 чемпионских титулов подряд в РПЛ.

В нынешнем сезоне «сине-бело-голубые» занимают 2-е место в турнирной таблице после 18 туров, отставая от «Краснодара» на 2 очка.

Вместе с Диком Адвокатом «Зенит» один раз выиграл чемпионство, но при этом команда стала обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА в 2008 году.

Лучано Спаллетти, в свою очередь, дважды приводил «Зенит» к чемпионству в РПЛ.