ГлавнаяНовости Сенсационный трансфер в РПЛ: из «Локомотива» в «Зенит»
Fanatico.ru

Сенсационный трансфер в РПЛ: из «Локомотива» в «Зенит»

В РПЛ назревает сенсационный трансфер: защитник «Локомотива» Наир Тикнизян может продолжить карьеру в «Зените»

Сенсационный трансфер в РПЛ: из «Локомотива» в «Зенит»

В РПЛ вот-вот произойдет самый сенсационный трансфер зимнего трансферного окна. По крайней мере, прямо сейчас клубы ведут переговоры для того, чтобы завершить сделку. Речь идет о потенциальном переходе защитника «Локомотива» Наира Тикнизяна в «Зенит».

Спортивный директор «железнодорожников» Дмитрий Ульянов уже подтвердил информацию о том, что переговоры между клубами действительно ведутся. 24-летний армянский футболист может продолжить свою карьеру на «Газпром Арене».

По непроверенной информации СМИ и различных инсайдеров, «Зенит» планирует заплатить за футболиста около 8 млн евро. Плюс в контракте будут прописаны определенные бонусы. Зарплата Тикнизяна составит 1,2 млн евро в год, что практически в 2 раза превышает его зарплату в «Локомотиве».

Примечательно то, что от этой сделки получит прибыль и московский ЦСКА – это 10% от прибыли, полученной «железнодорожниками» от перепродажи игрока.

«Зенит» присматривается к Наиру Тикнизяну в качестве потенциальной замены для Данила Кругового, который принял решение уйти в ЦСКА.

Ранее защитник не раз говорил о том, что хочет уехать играть в Европу, так как это шанс повысить планку. Эксперты говорят о том, что Тикнизяну будет легче перейти в европейский клуб из «Зенита», чем из «Локомотива».