ГлавнаяНовости Соболев о победе «Спартака» над «Динамо»: «И помните, голы не пахнут»

Соболев о победе «Спартака» над «Динамо»: «И помните, голы не пахнут»

Александр Соболев обратился к болельщикам после победы «Спартака» над «Динамо»: «И помните, голы не пахнут»

Московское дерби между «Динамо» и «Спартаком» неожиданно завершилось в пользу последних, хотя красно-белые и пропустили первый гол уже на 5-й минуте встречи. В конечном итоге подопечные Гильермо Абаскаля вырвали волевую победу со счетом 2:1, а нападающий Александр Соболев оформил дубль, удачно сыграв на добивании в обоих эпизодах.

Примечательно то, что Соболев давненько не забивал голы за «Спартак» в матчах чемпионата. Последний раз это было еще в декабре 2023 года. Однако вчера именно Александр стал настоящим героем поединка.

После матча форвард обратился к болельщикам своей команды, поздравив всех с победой. При этом футболист подчеркнул следующее: «И помните, голы не пахнут».

Всего на счету Соболева 5 голов и 5 голевых передач в 19 матчах РПЛ в этом сезоне.

На послематчевой конференции главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль отметил, что его ребята сражались, боролись на поле, и показали свой характер. Даже в первом тайме команда доминировала на поле, но результат всё не приходил. Затем феноменально сыграл Соболев.

Футболисты, по словам наставника, продемонстрировали то, что они могут бороться до конца. Это означает, что команда есть и команда готова биться.

После 22-го тура «Динамо» так и осталось на 3-й строчке в турнирной таблице, однако о борьбе за чемпионство, похоже, придется забыть. «Зенит» и «Краснодар» свои матчи выиграли.

«Спартак» всё так же на 6-м месте, но теперь отстает от того же «Динамо» всего на 3 очка. Плотность в верхней части турнирной таблицы РПЛ просто зашкаливает.