ГлавнаяНовости «Спартак» увольняет Абаскаля, но это неточно
Fanatico.ru

«Спартак» увольняет Абаскаля, но это неточно

«Спартак» может во вторник, 9 апреля, уволить главного тренера Гильермо Абаскаля. Но специалист готовит команду к матчу с «Сочи»

«Спартак» увольняет Абаскаля, но это неточно

В московском «Спартаке» не утихают страсти. Поступают противоречащие одна другой новости. По одной информации, во вторник, 9 апреля, состоится заседание совета директоров московской команды, на котором будет объявлено решение об отставке испанского главного тренера Гильермо Абаскаля.

По другой информации, Абаскаль останется на своей должности как минимум до следующего тура РПЛ, и прямо сейчас наставник продолжает готовить команду к матчу с «Сочи», который состоится 13 апреля.

Ранее сообщалось о том, что руководство уже приняло решение об увольнении тренера, и он мог покинуть клуб еще до матча с «Динамо». Однако красно-белые одержали победу, и решение снова оттягивается. Возможно, кто-то из руководства выступает против поспешных выводов.

В качестве нового потенциального тренера команды снова называют Станислава Черчесова. Даже есть инсайдерская (но непроверенная) информация о том, что его кандидатуру якобы лоббирует министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Однако другие источники опровергают подобные слухи, и говорят о том, что «Спартак» не связывался с Черчесовым.

Также есть и еще один кандидат – экс-тренер «АЗ» Паскаль Янсен. Специалист занимал вместе с командой третье, пятое и четвертое места в чемпионате Нидерландов, и был уволен со своего поста в январе.

Как бы там ни было, за ситуацией с Гильермо Абаскалем и «Спартаком» наблюдать весьма интересно обычному обывателю. Возможно, уже сегодня мы узнаем имя нового главного тренера красно-белых, или хотя бы услышим о расставании с испанским тренером.