ГлавнаяНовости Сперцян обязательно уедет в Европу. «Аякс» улучшил свое предложение
Fanatico.ru

Сперцян обязательно уедет в Европу. «Аякс» улучшил свое предложение

Полузащитник «Ростова» Хорен Байраян убежден: Эдуард Сперцян обязательно уедет играть в Европу. Тем временем «Аякс» улучшил предложение по трансферу футболиста «Краснодара»

Сперцян обязательно уедет в Европу. «Аякс» улучшил свое предложение

Вновь активно обсуждается тема потенциального трансфера полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна в один из европейских клубов. Это происходит после того, как нидерландский «Аякс» сделал улучшенное предложение по трансферу футболиста, о чем рассказал журналист Грач Хачатрян.

Ранее сообщалось, что «Аякс» предложил около 8,5 млн евро + 2 млн евро бонусами за полузащитника, но это предложение было отклонено. Детали новой заявки пока не разглашаются.

А вот одноклубник и соотечественник Сперцяна Хорен Байрамян убежден в том, что 23-летний хавбек обязательно уедет играть в Европу. Причем он может стать даже успешнее и знаменитее, чем тот же Генрих Мхитарян из Армении.

Хотя некоторые нидерландские эксперты высказались против такого трансфера. К примеру, журналист Майк Вервей считает, что «Аякс» не имеет права вести какие-либо дела с российским клубом, «каким бы хорошим ни был этот Сперцян».

Напомним, Эдуард Сперцян является воспитанником академии «Краснодара», в которой он играл с 10 лет.