ГлавнаяНовости Судейский скандал в матче «Сочи» – «Динамо». Арбитр помогал «Сочи» уйти с последнего места?

«Сочи» вырвал ничью в матче с «Динамо» (3:3). Гафин считает, что арбитр помогал «Сочи» уйти с последнего места в турнирной таблице РПЛ

Поединок 14-го тура РПЛ между «Сочи» и «Динамо» завершился ничейным исходом (3:3). При этом у некоторых обозревателей и болельщиков возникло ощущение того, что судейство в этом матче было далеко не самым объективным.

Московский клуб вел в счете после 1-го тайма (3:1), однако хозяева поля смогли отыграться во 2-м тайме. Причем сочинцы еще и не забили пенальти в ворота «бело-голубых».

Член совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин после матча заявил о том, что судейство Безбородова очевидно было направлено на то, чтобы помочь «Сочи» уйти с последнего места в турнирной таблице РПЛ. В подтверждение этого говорит и назначенный спорный пенальти, и трактовка одинаковых эпизодов в пользу «Сочи» и т.д.

Гафин подытожил, что это не является оправданием за потерянные очки, «но это то, что мы видим».

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин после встречи признался, что футболисты, наверное, подумали, что матч уже закончен и выигран. Такая потеря концентрации и стоила динамовцам важных очков. Игра вышла из-под контроля в тот момент, когда гости пропустили второй гол в свои ворота.