ГлавнаяНовости Сумасшедший «Байер» вышел в четвертьфинал Лиги Европы: 37 матчей без поражений

Сумасшедший «Байер» вышел в четвертьфинал Лиги Европы: 37 матчей без поражений

Безумие в матче «Байера» с «Карабахом». Команда Алонсо снова проигрывала 0:2, но вырвала победу, и вышла в четвертьфинал Лиги Европы

Сумасшедший «Байер» снова проигрывал 0:2, но вышел в четвертьфинал Лиги Европы

Леверкузенский «Байер» продолжил свою беспроигрышную серию до 37 матчей! Однако на этот раз команда Хаби Алонсо снова была близка к поражению, как и в первом матче 1/8 финала Лиги Европы против «Карабаха».

«Байер» снова уступал в счете 0:2, причем играя на своем поле (напомним, первая встреча в Азербайджане завершилась со счетом 2:2, и «фармацевты» тогда сравняли счет лишь на 92-й минуте матча). Однако теперь леверкузенцам удалось забить сразу два гола в компенсированное арбитром время на 93 и 98-й минутах. Причем спасителем вновь оказался чешский нападающий Патрик Шик.

Таким образом, «Байер» снова не проиграл, и вышел в 1/4 финала Лиги Европы, хотя и был близок к вылету из турнира.

37 матчей без поражений во всех турнирах – какой-то сумасшедший результат для «Байера». Ко всему прочему, подопечные Хаби Алонсо продолжают бороться за чемпионство в Бундеслиге, и после 25 туров опережают мюнхенскую «Баварию» на 10 очков.

После матча главный тренер «аптекарей» Хаби Алонсо признался, что это был не лучший поединок его команды, но она все равно смогла победить «с сердцем и страстью».

Наставник «Карабаха» Гурбан Гурбанов поблагодарил болельщиков своей команды за поддержку, и заявил о том, что такие игры против «Байера» придали его футболистам уверенности и опыта. Это большой опыт для клуба, но нужно работать еще больше, чтобы противостоять большим командам.