ГлавнаяНовости Супер матч РПЛ: «Краснодар» – «Зенит»
Fanatico.ru

Супер матч РПЛ: «Краснодар» – «Зенит»

В субботу состоится центральный матч 24-го тура РПЛ: «Краснодар» – «Зенит». Сафонов убежден, что будет непросто, но «быки» настроены на победу

Центральный матч РПЛ: «Краснодар» – «Зенит»

В ближайшую субботу, 13 апреля, состоится центральный матч не только 24-го тура, но и всего российского чемпионата: «Краснодар» – «Зенит».

После 22-х сыгранных туров команда Сергея Семака занимает 1-е место в турнирной таблице, набрав 44 очка. Всего лишь на 1 балл от них отстают «быки». Так что эта встреча будет во многом предопределяющей в борьбе за золотые медали чемпионата.

Поединок первого круга завершился ничейным исходом (1:1). Тогда Эдуард Сперцян открыл счет на 63-й минуте, однако Матео Кассьерра сравнял счет на 70-й минуте.

Вратарь «Краснодара» и сборной России Матвей Сафонов в преддверии этого матча рассказал о том, что «Зенит» является главным конкурентом команды, поэтому предстоящий поединок на самом деле можно назвать ключевым.

Сафонов признал, что соперник серьезный, и обладает сильным составом. «В общем, будет непросто, но мы настроены на победу», – подытожил вратарь «Краснодара».

Также голкипер объяснил, что поменялось после смены главного тренера. По словам футболистам, при Мураде Мусаеве по-другому построен выход из обороны, также есть и некоторые новые требования к вратарям клуба. В последних двух матчах Сафонов больше получал мяч в ноги, его чаще задействуют для начала атак. При Владимире Ивиче так часто его не использовали во время игры.

Журналисты задали вопрос, в чем изменился сам Мусаев за 3 года отсутствия в клубе. По мнению Сафонова, этот российский тренер стал немного прагматичнее.