ГлавнаяНовости Технический директор «Спартака» получил солидную компенсацию, и покинул свой пост
Fanatico.ru

Технический директор «Спартака» получил солидную компенсацию, и покинул свой пост

Пол Эшуорт досрочно покинул пост технического директора «Спартака», и получил солидную компенсацию

Технический директор «Спартака» получил солидную компенсацию, и покинул свой пост

Британский специалист Пол Эшуорт досрочно покинул пост технического директора «Спартака». Об этом рассказали в пресс-службе московского клуба, где поблагодарили британца за проделанные проекты и пожелали успехов в будущем.

При этом источники утверждают, что Пол Эшуорт получил солидную компенсацию за досрочное расторжение контракта, так как соглашение было рассчитано до лета 2025 года, а не до лета 2024 года, как об этом говорилось раньше.

Напомним, Эшуорт подписал контракт со «Спартаком» в 2022 году. Изначально он работал на посту спортивного директора, а затем занял должность технического директора клуба. Теперь на этом посту его сменил португальский специалист Томаш Амарал.

Многие эксперты так и не поняли, чем вообще занимался Пол Эшуорт в московской команде. К примеру, Александр Мостовой назвал это «бегом по кругу». Британец пришел непонятно откуда, заработал денег, поотдыхал и уехал. Теперь пришли новые люди, и всё повторяется. «Уже привык к этому в «Спартаке», – заявил Мостовой.

Многие любители футбола пишут в соцсетях примерно о том же самом, высмеивая данную ситуацию. Некоторые пользователи даже предлагают себя на должность технического директора «Спартака». Мол, нужно просто сидеть на стуле, всегда молчать и делать умное лицо, и за это получать большое количество денег.