ГлавнаяНовости Трансфер Тикнизяна в «Зенит» провалился. Не договорились по зарплате
Fanatico.ru

Трансфер Тикнизяна в «Зенит» провалился. Не договорились по зарплате

Трансфер Наира Тикнизяна из «Локомотива» в «Зенит» провалился. Стороны не договорились по зарплате

Трансфер Тикнизяна в «Зенит» провалился. Не договорились по зарплате

24-летний защитник «Локомотива» Наир Тикнизян не переходит в «Зенит». Трансфер провалился, и, как сообщается, это произошло из-за того, что стороны не смогли договориться по будущей зарплате футболиста.

Ранее стало известно о желании «сине-бело-голубых» купить армянского защитника. Если верить инсайдерской информации, «Зенит» предлагал Тикнизяну около 1,2 млн евро в год, и это намного больше, чем футболист получает сейчас в «Локомотиве». Однако защитник изъявил желание получать не менее 2 млн евро в год, что не устроило питерский клуб.

Уже высказывается предположение о том, что Наир Тикнизян просто не хотел переходить в «Зенит», а потому намеренно запросил большую сумму, которую ему не стали бы платить. Таким образом, футболист якобы отпугнул клуб, однако утверждать это на 100% нельзя.

Через час после срыва трансфера Наир Тикнизян выложил видео с мемом Directed by Robert B. Weide, намекая на то, что всё закончено, и он остается там, где и был, то есть, в «Локомотиве». Позже футболист решил еще больше потроллить «Зенит». Он выложил фото из бассейна, где он находятся вместе с женой, и подписал: «Спишь? Нет, плаваю».

Это явный стёб над «Зенитом», который в последнее время предваряет объявления о предстоящих трансферах фразой «Спишь?».

Ожидалось, что Наир Тикнизян заменит в питерской команде Данила Кругового, который договорился о переходе в ЦСКА этим летом. Однако трансфер провалился, и теперь «сине-бело-голубые» будут искать кого-то другого.