ГлавнаяНовости Тренер «Байера» Алонсо может возглавить «Баварию». Томас Тухель готовится на выход
Fanatico.ru

Тренер «Байера» Алонсо может возглавить «Баварию». Томас Тухель готовится на выход

Тренер «Байера» Хаби Алонсо может летом 2024 года возглавить «Баварию». Руководство сомневается в Томасе Тухеле

Тренер «Байера» Алонсо может возглавить «Баварию». Томас Тухель готовится на выход

Тренер «Байера» Хаби Алонсо может летом 2024 года возглавить «Баварию». Руководство мюнхенского клуба сомневается в нынешнем наставнике Томасе Тухеле, и хочет видеть на посту главного тренера команды испанского специалиста, который сейчас успешно руководит коллективом из Леверкузена.

По информации издания Relevo, Томас Тухель потерял доверие сразу нескольких членов совета директоров «Баварии». Его авторитет пошатнулся после болезненных поражений команды в этом сезоне от «Саарбрюкена» (1:2) в Кубке Германии, а также от «Айнтрахта» (со счетом 1:5) в Бундеслиге.

Немецкий специалист может исправить ситуацию лишь в том случае, если достигнет отличных результатов в чемпионате и Лиге чемпионов (к примеру, выиграет Бундеслигу и пройдет как можно дальше в ЛЧ).

Хаби Алонсо и его «Байер» стали настоящим открытием в сезоне-2023/24. Клуб из Леверкузена до сих пор не проиграл ни одного матча в чемпионате, благодаря чему лидирует в турнирной таблице, опережая «Баварию» на 4 очка (при этом у мюнхенцев есть один матч в запасе).

Как стало известно, Хаби Алонсо хотел бы поработать в 3-х топ-клубах, за которые он играл, будучи футболистом – это «Ливерпуль», «Реал» и «Бавария». Так что назначение Алонсо главным тренером «Баварии» этим летом не исключено.