ГлавнаяНовости Юран обещал, Юран сделал. Но его судьбу в «Пари НН» будет решать губернатор
Fanatico.ru

Юран обещал, Юран сделал. Но его судьбу в «Пари НН» будет решать губернатор

Сергей Юран обещал, что «Пари НН» не вылетит в Первую лигу, и он сдержал обещание. Но его судьбу в клубе будет решать губернатор Нижегородской области

Юран обещал, Юран сделал. Но его судьбу в «Пари НН» будет решать губернатор

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран еще в апреле 2023 года пообещал болельщикам клуба то, что команда не вылетит из РПЛ по итогам сезона-2022/23.

Нижегородский клуб действительно не вылетел в Первую лигу, хотя ему и пришлось принимать участие в стыковых матчах за право сохранить прописку в РПЛ. В первом поединке против московской «Родины» «Пари НН» одержал уверенную победу со счетом 3:0, а вот в ответном матче заставил своих болельщиков понервничать. «Родина» забила два безответных мяча еще в первом тайме, но так и не смогла забить третий гол.

В итоге «Пари НН» остался в РПЛ на следующий сезон. Получается, что наставник команды Сергей Юран сдержал свое обещание.

В то же время дальнейшее решение о судьбе Сергея Юрана в клубе будет принимать губернатор Нижегородской области. Дело в том, что в контракте тренера было прописано условие – руководство точно продлевает соглашение со специалистом, если «Пари НН» сохраняет за собой место в РПЛ без участия в стыковых поединках.

Как мы уже знаем, нижегородцы участвовали в стыковых поединках, а потому формально данный пункт в контракте не был выполнен. Поэтому и дальнейшее продление контракта с тренером под вопросом.

Как сообщается, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин присутствовал на ответном матче «Пари НН» против «Родины», и остался недоволен игрой подопечных Сергея Юрана.