ГлавнаяНовости В РПЛ не всё так плохо . Бакаев назвал футболиста «Спартака» главным талантом чемпионата
Fanatico.ru

В РПЛ не всё так плохо . Бакаев назвал футболиста «Спартака» главным талантом чемпионата

Зелимхан Бакаев не считает, что уровень РПЛ сильно снизился. Хавбек «Зенита» назвал футболиста «Спартака» главным талантом российского чемпионата

В РПЛ не всё так плохо . Бакаев назвал футболиста «Спартака» главным талантом чемпионата

Полузащитник «Зенита» Зелимхан Бакаев высказал мнение о том, что уровень РПЛ в последние годы не слишком снизился, а потому не всё так плохо, как некоторые думают. Напомним, футболист выступает на правах аренды за «Аль-Вахду» из ОАЭ в нынешнем сезоне.

По словам Бакаева, он не знает, почему все говорят о снижении уровня чемпионата России. Футболист не согласен с таким мнением. Да, у клубов нет тех звезд, которые раньше приезжали из-за границы, однако есть много молодых и талантливых игроков.

Возможно, РПЛ сделал один шаг назад, но через 1-2 года уровень повысится, так как сюда приезжает много перспективных футболистов.

Зелимхан Бакаев назвал и самого талантливого, на его взгляд, молодого футболиста в РПЛ – это Руслан Литвинов из «Спартака». Когда игрок только пришел в московскую команду, было видно, что он – профессионал. «Главное, чтобы у него не было травм», – подытожил полузащитник «Зенита».

Также Зелимхан Бакаев признался, что, выступая в ОАЭ, он никогда не почувствует такого давления, которое он испытывал в «Спартаке» и «Зените». Здесь намного спокойнее, а после матча на пути не стоят 20 журналистов с разными вопросами. Кроме того, футболист может сказать: «I don't speak English», и спокойно идти дальше, не отвечая на вопросы.

В текущем сезоне Бакаев принял участие в 22 матчах за «Аль-Вахду», отметился одним забитым мячом и двумя результативными передачами.