ГлавнаяНовости Вопрос по Юрану в «Пари НН» окончательно решен: спасибо и удачи в дальнейшем
Fanatico.ru

Вопрос по Юрану в «Пари НН» окончательно решен: спасибо и удачи в дальнейшем

Губернатор нижегородской области решил оставить Юрана на посту главного тренера

Вопрос по Юрану в «Пари НН» окончательно решен: спасибо и удачи в дальнейшем

Ситуация с главным тренером «Пари НН» получилась неоднозначной. Ведь ранее активно ходили слухи, что менеджер может покинуть российский клуб в летнее межсезонье. А ведь Сергей Юран свою задачу выполнил: он спас нижегородцев от понижения в классе.

Да, клуб не сумел забраться выше стыковых матчей, но обещание Юран сдержал и в сезоне 2023/24 у Нижнего Новгорода по-прежнему будет свой представитель в РПЛ.

Губернатор региона Андрей Никитин принял справедливое решение: Юран получил благодарность за проделанную работу и одобрение на продолжение работы с «Пари НН». Эту информацию подтвердил отечественный журналист Иван Карпов.

Следующий сезон для нижегородского клуба также будет весьма непростым. Из-за ограничений бюджета Сергею Николаевичу придется работать с «тем, что есть», делая упор на молодых талантов и внутренние резервы. Конечно, клубу хотелось бы приобрести опытных и матерых новичков вроде Мацея Рыбуса, который совсем недавно стал свободным агентом, но «Пари НН» попросту не потянет зарплату поляка.

Некоторые большие футбольные личности считают, что у Юрана не хватит мастерства, чтобы вытащить «Пари НН» на уровень, который позволит стабильно сохранять прописку в РПЛ. Одним из таковых скептиков является известный футбольный агент Дмитрий Селюк.

Я изначально говорил, что это огромный промах руководства клуба. Ничего не изменилось: клуб шел в стыковой зоне, там он и остался. Никакого прогресса за полгода.

Тем не менее, решение губернатора Нижегородской области показывает, что Юрану на верхушке клуба доверяют.