ГлавнаяНовости Вот новый Русский Месси – это лучший нападающий РПЛ
Fanatico.ru

Вот новый Русский Месси – это лучший нападающий РПЛ

Экс-игрок «Спартака» Денис Давыдов назвал Константина Тюкавина новым Русским Месси – это лучший нападающий страны

Вот новый Русский Месси – это лучший нападающий РПЛ

Бывший игрок «Спартака» Денис Давыдов, которого когда-то называли новым Русским Месси, считает, что этого прозвища прямо сейчас заслуживает другой футболист – нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин.

По словам Давыдова, это очевидно, так как 21-летний Тюкавин является лучшим нападающим в России. Экс-игрок признался, что давно следит за этим форвардом, и ему нравится его игра – то, как он открывается, как завершает, «ставит спину» и т.д.

По мнению Давыдова, именно Константин Тюкавин, а также Федор Чалов – лидеры российского футбола на долгие годы вперед.

В текущем сезоне Тюкавин сыграл 22 матча в РПЛ, забил 9 голов и делал 7 результативных передач. Плюс еще один гол в его активе в Кубке России в этом сезоне. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 12 млн евро.

Константин Тюкавин является воспитанником московского «Динамо», и до сегодняшнего дня выступает только за этот клуб. Его действующий контракт рассчитан до лета 2028 года.

Можно говорить о том, что молодой нападающий вытеснил из основы Федора Смолова, которому уже 34 года.

После недавней игры со «Спартаком» форвард заметил, что красно-белые не наиграли даже на ничью (в итоге «Динамо» проиграло со счетом 1:2). «Не понимаю, что произошло», – заметил Тюкавин. По словам нападающего, это было обидное поражение, которое случилось буквально за последние 20 минут матча.