ГлавнаяНовости Защитник «Динамо» переходит в «Лион» за 3 млн евро
Fanatico.ru

Защитник «Динамо» переходит в «Лион» за 3 млн евро

Защитник «Динамо» Саба Сазонов близок к переходу во французский «Лион» за 3 млн евро. Первый сезон футболист проведет в аренде в бельгийском «Моленбеке»

Защитник «Динамо» переходит в «Лион» за 3 млн евро

21-летний защитник московского «Динамо» Саба Сазонов близок к переходу во французский «Лион» за 3 млн евро. По крайней мере, об этом сообщает известное издание L'Equipe.

По информации источника, знакомого с ситуацией, контракт грузинского защитника будет рассчитан на 5 лет. При этом футболист проведет первый сезон в аренде в бельгийском «Моленбеке».

Действующее соглашение с московским «Динамо» истекает в 2024 году. Саба Сазонов является воспитанником питерского «Зенита», а в столичный клуб перешел в 2021 году в статусе свободного агента.

В прошлом сезоне защитник принял участие в 24 матчах за «Динамо», однако еще не выходил на поле в нынешнем сезоне.

Некоторые эксперты отмечают то, что Сазонов допускает много ошибок. К примеру, об этом рассказал российский тренер Александр Тарханов. Ранее футболист был связан с потенциальным переходом в немецкий «Гамбург», но тогда Тарханов заметил, что защитнику рано думать об этом, ведь игрок не дорос до уровня большой команды.

Однако сейчас французский «Лион» заинтересовался в футболисте, и видит в нем определенную перспективу.