ГлавнаяНовости «Зенит» обменял Юри Алберто на двух других бразильцев. Футболист попрощался с российским клубом
Fanatico.ru

«Зенит» обменял Юри Алберто на двух других бразильцев. Футболист попрощался с российским клубом

«Зенит» обменял Юри Алберто на двух бразильцев «Коринтианса» Роберта Ренана и Ду Кейроса. Юри Алберто попрощался с российским клубом

«Зенит» обменял Юри Алберто на двух других бразильцев. Футболист попрощался с российским клубом

«Зенит» и «Коринтианс» договорились об обмене. Бразильский нападающий Юри Алберто перешел в «Коринтианс» на постоянной основе, а вместо него петербургский клуб получил двух других бразильцев – 19-летнего защитника Роберта Ренана и 22-летнего полузащитника Ду Кейроса.

Согласно договоренности, «Зенит» получит 50% прибыли с последующей продажи Юри Алберто. Первую половину сезона 2022/23 нападающий отыграл за «Коринтианс» на правах аренды, отметился там 11 забитыми голами и двумя результативными передачами.

Сам Юри Алберто уже попрощался с питерским клубом, коротко написав в одной из соцсетей следующее: «Спасибо, «Зенит».

За российскую команду нападающий играл с 2022 года, причем успел принять участие лишь в 15 матчах, забив при этом 6 голов и отдав 4 ассиста.

Также «Зенит» официально объявил о том, что вратарь Иван Куарежма возвращается в Бразилию, разорвав досрочно соглашение об аренде. А вот еще один бразилец Густаво Мантуан пока что остается в клубе до лета, после чего вернется на родину. С его дальнейшей продажи российская команда также получит 50%. Этот полузащитник сыграл 18 матчей за «Зенит» во всех турнирах, забил 3 гола и отдал 1 результативную передачу.

Напомним, «Зенит» проведет два сбора во время зимней паузы. Первый запланирован на 15-28 января в Катаре, а второй – на 1-14 февраля в ОАЭ.