ГлавнаяНовости «Зенит» окончательно подписал этого французского нападающего за 4 млн евро
Fanatico.ru

«Зенит» окончательно подписал этого французского нападающего за 4 млн евро

«Зенит» окончательно подписал французского нападающего Вильсона Изидора, активировав опцию обязательного выкупа игрока за 4 млн евро

«Зенит» окончательно подписал этого французского нападающего за 4 млн евро

Как стало известно, «Зенит» активировал опцию обязательного выкупа французского нападающего Вильсона Изидора, и теперь «Локомотив», которому до этого принадлежали права на футболиста, получит 4 млн евро.

Напомним, до этого форвард выступал в питерском клубе на правах аренды с сентября 2023 года. Он хотел покинуть «Локомотив», где у него было мало игрового времени, и тогда «Зенит» сделал ему предложение.

При этом важно заметить, что и в «Зените» Вильсон Изидор сейчас выходит на поле нерегулярно. В текущем сезоне РПЛ в активе форварда всего 12 матчей в чемпионате, и 2 забитых мяча. В основном, он появляется только на замену.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Изидора в 4,5 млн евро.

Хотя немного позже в СМИ появилась и реакция председателя правления «Зенита» Александра Медведева на новость об активации опции выкупа. По его словам, эта информация не соответствует действительности, и у клуба еще есть некоторое время для раздумий.

Ранее Вильсон Изидор не раз говорил о том, что он хочет вернуться в Европу, и играть там. Вся его семья находится ближе к Европе, да и у него самого есть желание выступать в еврокубках. Возможно, это будет какой-нибудь французский клуб, ведь в прошлом футболист играл за «Ренн», «Лаваль», «Бастия-Борго» и др. команды.