ГлавнаяНовости «Зенит» потратил 29,85 млн евро, «Спартак» – 13 млн евро, а ЦСКА – всего лишь 550 тысяч евро в зимнее трансферное окно
Fanatico.ru

«Зенит» потратил 29,85 млн евро, «Спартак» – 13 млн евро, а ЦСКА – всего лишь 550 тысяч евро в зимнее трансферное окно

Зимнее трансферное окно в РПЛ официально закрыто. «Зенит» потратил 29,85 млн евро, «Спартак» – 13 млн, а ЦСКА – всего лишь 550 тысяч евро

«Зенит» потратил 29,85 млн евро, «Спартак» – 13 млн евро, а ЦСКА – всего лишь 550 тысяч евро в зимнее трансферное окно

Зимнее трансферное окно в РПЛ официально закрыто в ночь с 22-го на 23-е февраля. Сейчас интересно проанализировать то, какие суммы были потрачены российскими клубами зимой 2024 года, и к чему это в конечном итоге приведет.

Больше всех, и это естественно, потратил «Зенит» – 29,85 млн евро. Питерский клуб приобрел четырех футболистов: Артура, Нино, Педро и Ильзата Ахметова. По мнению руководства и тренерского штаба, именно эти игроки должны помочь «сине-бело-голубым» вновь побороться за чемпионство в РПЛ.

Московский «Спартак» потратил 13 млн евро в зимнее трансферное окно, причем «красно-белые» довольствовались одной-единственной покупкой в лице коста-риканского форварда Манфреда Угальде, который, кстати, уже забил свой первый гол за команду в товарищеском матче.

А вот московский ЦСКА и вовсе потратил 550 тысяч евро. Состав «армейцев» пополнило три недорогостоящих футболиста – Тамерлан Мусаев, Сид Ахмед Айссауи и Амир Риванди.

Напомним, в чемпионате после 18 туров лидирует «Краснодар», на 2 ока от него отстает «Зенит». «Спартак» на данный момент занимает 5-е место в турнирной таблице. ЦСКА располагается на 8-й строчке, однако отставание от того же «Спартака» составляет всего 2 очка.