ГлавнаяНовости «Зенит» вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России, обыграв «Динамо» после двух поражений

«Зенит» смог обыграть «Динамо» после 2-х поражений в очных поединках. Команда Сергея Семака в полуфинале Пути РПЛ Кубка России

«Зениту» удалось довольно легко обыграть московское «Динамо» со счетом 2:0. Таким образом, команда Сергея Семака вышла в полуфинал Пути РПЛ Кубка России.

Эта победа была очень важной для «сине-бело-голубых», так как до этого они проиграли два очных поединка московскому клубу – в чемпионате и Кубке России. На этот раз футболисты питерского клуба решили исход матча еще в первом тайме. Дубль оформил Матео Кассьерра.

После встречи главный тренер «Зенита» Сергей Семак отметил, что его команда играла лучше и заслужила победу. При этом сам матч ему тоже понравился, игра была хорошей с точки зрения интенсивности и атмосферы. Также наставника признал, что Марцел Личка создал хорошую команду, но «Зенит» все равно был сильнее.

Что касается тренера «Динамо», то чешский специалист подчеркнул после матча, что он расстроен результатом. Его команде удалось улучшить прессинг только во втором тайме, но даже при этом футболисты московского клуба плохо сыграли в последних 20-30 метрах от ворот соперника. «У нас не было мыслей в атаке», – подытожил Марцел Личка.

Теперь «Зенит» вышел в полуфинал Пути РПЛ, а «Динамо» продолжит борьбу в Пути регионов.

Напомним, многие эксперты предрекают борьбу именно «Динамо» и «Зенита» за чемпионство в этом сезоне, ведь команда Марцела Лички вплотную приблизилась к лидерам гонки за золотые медали, и отстает от того же «Краснодара» всего на 1 очко (к тому же, у «быков» намечаются проблемы, так как был уволен их главный тренер Владимир Ивич).