ГлавнаяНовости Названы 4 кандидата на замену Абаскаля в «Спартаке»
Fanatico.ru

Названы 4 кандидата на замену Абаскаля в «Спартаке»

Названы 4 кандидата на замену Гильермо Абаскаля в «Спартаке»: Станислав Черчесов, Валерий Карпин, Игорь Осинькин и Владимир Ивич

4 кандидата на замену Абаскаля в «Спартаке»

Как стало известно, руководство московского «Спартака» действительно задумывается о смене главного тренера команды, но пока еще не определилось с главным кандидатом на эту должность.

Как сообщается, в понедельник состоялась встреча топ-менеджеров «Спартака», на которой было принято решение о том, что Гильермо Абаскаль продолжит готовить команду к следующей игре с «Оренбургом». Однако поиски нового наставника не исключены, и в руководстве пока что выбирают подходящего специалиста.

Сейчас в СМИ называются как минимум 4 кандидата на пост главного тренера «Спартака»: Станислав Черчесов, Валерий Карпин, Игорь Осинькин и Владимир Ивич.

Из этих специалистов только Черчесов на данный момент является безработным. Все остальные тренеры занимают свою должность в других российских клубах, и еще неизвестно, захотят ли они возглавить «Спартак».

При этом Станислав Черчесов уже успел прокомментировать слухи о возможном назначении на пост главного тренера московской команды. По словам специалиста, он не общался ни с кем из руководства клуба, а потому не хочет обсуждать то, чего на самом деле нет и не было.

Известный комментатор Константин Генич убежден в том, что новым наставником станет Валерий Карпин. По крайней мере, он написал об этом пост в телеграмме, и подписал его так: «Следующий тренер «Спартака» – Валерий Карпин. Скриньте».

Как бы там ни было, похоже на то, что процесс смены тренера в «Спартаке» уже начался, и его трудно будет остановить.

Напомним, «Спартак» опустился на 6-е место после 20 туров РПЛ, проиграв в минувшие выходные воронежскому «Факелу» в Москве со счетом 0:2.