ГлавнаяНовости Абаскаль мог бы работать не только в Серии А, но и в других топ-лигах Европы
Fanatico.ru

Абаскаль мог бы работать не только в Серии А, но и в других топ-лигах Европы

Валерий Гладилин считает, что тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль мог бы успешно работать не только в Серии А, но и в других топ-лигах Европы

Абаскаль мог бы работать не только в Серии А, но и в других топ-лигах Европы

Бывший футболист и тренер «Спартака» Валерий Гладилин считает, что интерес к Гильермо Абаскалю со стороны клубов Серии А – это неизбежный процесс, который можно было бы предвидеть, когда приглашали этого тренера в московскую команду.

Эксперт полагает, что нынешний наставник «Спартака» мог бы работать не только в Серии А, но и в других топ-лигах Европы. Рассчитывать на то, что он надолго останется в России, не стоит. По мнению Гладилина, испанский тренер приехал в Москву, чтобы набраться опыта и проявить себя. Естественно, на него обратят внимание ведущие европейские клубы после того, как он добьется результатов и будет качественно работать в «Спартаке». Этому не нужно удивляться, так как это личный рост Гильермо Абаскаля.

Валерий Гладилин отметил, что у Гильермо Абаскаля уже есть хороший опыт в качестве тренера. При этом ему навряд ли предложат должность наставника в большом клубе, так как он все еще молодой и перспективный.

Напомним, ранее появились слухи о том, что Гильермо Абаскалем интересуются клубы итальянской Серии А.

По этому поводу уже высказались многие эксперты. К примеру, бывший футболист Виталий Дьяков считает, что испанский наставник вполне может возглавить команду из Италии. Сейчас он дает неплохой результат здесь, в России, а в Италии он на слуху. К тому же, ему легче попасть в Серию А, чем любому российскому специалисту.

Экс-игрок «Спартака» Юрий Гаврилов также заметил, что «Тедеско же уехал тренировать в Европу», так почему Абаскаль не может? Возможно, там он получит даже улучшенный контракт.