ГлавнаяНовости Абаскаль высказал всё, что он думает о Карпине: «Ситуация необычная»
Fanatico.ru

Абаскаль высказал всё, что он думает о Карпине: «Ситуация необычная»

Гильермо Абаскаль удивлен тому факту, что Валерий Карпин совмещает работу тренером в «Ростове» и сборной России

Абаскаль высказал всё, что он думает о Карпине: «Ситуация необычная»

В 15-м туре РПЛ «Спартак» обыграл «Ростов» со счетом 2:1. После этой встречи Гильермо Абаскаль признался: он весьма удивлен тому, что Валерий Карпин совмещает пост главного тренера «Ростова» с постом наставника сборной России.

Когда испанскому специалисту задали вопрос о том, был ли у него стимул играть против главного тренера сборной России, Абаскаль ответил следующим образом: «Ситуация необычная. Не видел, чтобы тренер клуба являлся тренером сборной».

При этом наставник отметил, что футболисты «Спартака» хорошо общались с игроками «Ростова», так что в отношениях все в порядке.

Как позже выяснилось, Валерий Карпин впервые в своей тренерской карьере проиграл Гильермо Абаскалю. До этого противостояния матчи заканчивались ничейным исходом и победой ростовчан.

После поединка 15-го тура испанский тренер «Спартака» также признался, что футболисты его команды должны злиться только на самих себя, так как еще в первом тайме нужно было забивать гораздо больше голов в ворота гостей. У игроков должно быть больше амбиций, больше стремления. А так получилось, что концовка встречи была достаточно нервозной, ведь «Ростов» проиграл всего в один мяч.

После 15 туров «Спартак» занимает 6-е место в турнирной таблице, а «Ростов» расположился на 11-й строчке.