ГлавнаяНовости Александр Головин – самый результативный хавбек Лиги 1
Fanatico.ru

Александр Головин – самый результативный хавбек Лиги 1

Российский полузащитник Александр Головин набрал сумасшедшую форму: 7 результативных действий в 10 матчах. Футболист стал самым результативным хавбеком в Лиге 1

Александр Головин – самый результативный хавбек Лиги 1

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин набрал в последнее время сумасшедшую форму, и его никто не может остановить. Бывший игрок московского ЦСКА проводит фантастический сезон, став одним из ключевых лидеров своей нынешней команды.

Полузащитник принял участие в 10 матчах чемпионата в текущем сезоне. За этот период он забил 5 голов и отдал 2 результативные передачи, что автоматически сделало его самым результативным хавбеком во французской Лиге 1.

Во многом благодаря усилиям Александра Головина, «Монако» сейчас занимает 3-е место в турнирной таблице, отставая от 1-го места всего лишь на 2 очка. У команды 7 побед, 2 ничьи и 2 поражения.

Небезызвестное французское издание L'Equipe поставило Головина в символическую сборную тура Лиги 1, а также оценило его игру на 8 из 10 в матче 11-го тура против «Бреста», в котором полузащитник забил гол и отдал голевую передачу. В этом сезоне Головин уже четвертый раз включен в сборную тура по версии авторитетного издания.

Кроме того, Александр второй месяц подряд становится лучшим игроком «Монако» по версии болельщиков клуба. Здесь его по-настоящему любят и ценят.