ГлавнаяНовости Антону Миранчуку надо скорее «бежать на поезд и уезжать играть в Европу»
Fanatico.ru

Антону Миранчуку надо скорее «бежать на поезд и уезжать играть в Европу»

Андрей Канчельскис посоветовал полузащитнику «Локомотива» и сборной России Антону Миранчуку скорее «бежать на поезд и уезжать играть в Европу»

Антону Миранчуку надо скорее «бежать на поезд и уезжать играть в Европу»

Экс-футболист сборной России Андрей Канчельскис посоветовал полузащитнику «Локомотива» Антону Миранчуку скорее уезжать играть в Европу, пока не поздно.

Причем Канчельскис дал понять, что это нужно сделать максимально быстро. Буквально «брать билет, бежать на поезд и уезжать играть в Европу». По мнению бывшего футболиста, именно там Антон сможет развиваться и совершенствоваться, а в России с футболом тяжеловато. Также эксперт к этой рекомендации добавил известную фразу из кинематографа: «Беги, Форрест, беги».

Андрей Канчельскис не стал называть какой-то конкретный клуб, куда Миранчуку следовало бы перейти. Мол, когда будут предложения от клубов, тогда и нужно будет рассуждать. Возможно, он получит предложение из «Торино», где сейчас играет его брат Алексей на правах аренды (является футболистом «Аталанты»). Тогда можно будет говорить о возможности воссоединения братьев в итальянском клубе, и плюсах их совместной игры в одной команде.

Напомним, Антон Миранчук всю свою карьеру выступает за московский «Локомотив». При этом хавбек не скрывает того, что хотел бы поиграть в Европе. В феврале 2023 года он заявил о том, что будь у него реальное предложение из Европы, его бы уже не было в «Локо». «Желание есть и будет», – подытожил тогда полузащитник.

В нынешнем сезоне Антон провел 18 матчей в РПЛ, забил 5 голов и отдал 3 результативные передачи. Также Миранчук отметился голом и в недавнем матче сборной России против сборной Ирана.