ГлавнаяНовости Арбитра матча «Пари НН» – «Крылья Советов» проверяют на полиграфе: он допустил 3 ошибки в пользу нижегородцев
Fanatico.ru

Арбитра матча «Пари НН» – «Крылья Советов» проверяют на полиграфе: он допустил 3 ошибки в пользу нижегородцев

РФС проверил главного арбитра матча «Пари НН» – «Крылья Советов» Романа Галимова на полиграфе: он допустил 3 ключевые ошибки в пользу нижегородцев

Арбитра матча «Пари НН» – «Крылья Советов» проверяют на полиграфе: он допустил 3 ошибки в пользу нижегородцев

В РПЛ очередной судейский скандал. Российский футбольный союз провел проверку работы главного арбитра матча «Пари НН» – «Крылья Советов». Причем, как сообщается, судью Романа Галимова проверили на полиграфе, однако результаты пока еще неизвестны.

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал о том, что РФС начал расследование в отношении Галимова. Главный арбитр встречи 24-го тура РПЛ «Пари НН» – «Крылья Советов» (2:1) допустил 3 ключевые ошибки в пользу нижегородской команды. После этого поединка генеральный директор самарского клуба Вадим Андреев даже подавал в отставку в знак протеста против судейства в чемпионате.

Тогда губернатор региона Азаров завил, что отставка будет рассмотрена, но при этом подчеркнул, что у него и у болельщиков есть вопросы к судейству РПЛ на протяжении всего сезона.

А вот экс-футболист «Спартака» Эдуард Мор и вовсе считает, что арбитра матча «Пари НН» – «Крылья Советов» нужно было сразу отстранить от работы как минимум до конца сезона. Судья допустил явные ошибки, и все они были в пользу одной команды.

Если Роман Галимов успешно пройдет проверку на полиграфе, то в ближайшее время продолжит работу арбитром. Если его заподозрят в намеренных ошибках в пользу одного из клубов, то дело, скорее всего, будет передано в правоохранительные органы.