ГлавнаяНовости Аршавин: по манере игры Пиняев похож на Криштиану Роналду
Fanatico.ru

Аршавин: по манере игры Пиняев похож на Криштиану Роналду

Андрей Аршавин считает, что нападающий Сергей Пиняев по манере игры больше похож на Криштиану Роналду

Аршавин: по манере игры Пиняев похож на Криштиану Роналду

Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей Аршавин высказал свое мнение о 18-летнем нападающем Сергее Пиняеве, который только вчера стал игроком «Локомотива».

По словам Аршавина, Сергея Пиняев по своей манере игры больше похож на Криштиану Роналду. Футболист обладает быстрым дриблингом, «перебирает слева направо», наносит удары по воротам, отдает передачи. Также Аршавин назвал Пиняева умным футболистом, хотя и отметил, что многое в его игре основано на физической готовности и чувстве дистанции.

Далее Андрей Аршавин похвастался, что он сам был более разносторонним футболистом, чем Пиняев. Затем добавил, что это не позерство, просто он говорит так, как думает.

Напомним, нынешний заместитель гендиректора «Зенита» по спортивному развитию ранее выступал за «Зенит», лондонский «Арсенал», «Кубань» и «Кайрат». Также футболист играл и за сборную России.

Затем Андрей Аршавин рассказал, что он думает по поводу введения паспорта болельщика (Fan ID) в российском футболе. Он считает, что для клубов с большим количеством болельщиков это станет серьезной проблемой, а доходы от продажи билетов упадут. При этом один человек посоветовал ему становиться глухонемым, когда кто-то будет спрашивать его мнение о карте болельщика.

Что касается отставки советника по молодежному футболу Константина Зырянова, то Аршавин высказался об этом так: мол, расстались без конфликта, «очень достойно и профессионально». В клубе было принято решение о том, чтобы в молодежке и во второй питерской команде работали тренеры из академии. Такие разговоры велись еще зимой, а уже в марте заместитель генерального директора сообщил о принятом решении Константину Зырянову.