ГлавнаяНовости «Арсенал» проиграл «Манчестер Сити», но Артета теперь еще больше верит в чемпионство «канониров»
Fanatico.ru

«Арсенал» проиграл «Манчестер Сити», но Артета теперь еще больше верит в чемпионство «канониров»

«Арсенал» проиграл «Манчестер Сити» со счетом 1:3, но теперь Микель Артета еще больше верит в чемпионство своей команды

«Арсенал» проиграл «Манчестер Сити», но Артета теперь еще больше верит в чемпионство «канониров»

В перенесенном матче 12-го тура АПЛ «Манчестер Сити» обыграл на выезде лондонский «Арсенал» со счетом 3:1. Несмотря на это, главный тренер «канониров» Микель Артета заявил о том, что теперь он еще больше верит в чемпионство своей команды в этом сезоне.

Первый тайм встречи завершился со счетом 1:1. На гол Де Брюйне «канониры» ответили мячом с пенальти, который забил Сака. Однако во 2-м тайме гостям еще дважды удалось поразить ворота «Арсенала» – отличились Грилиш и Холанд.

Кстати, Эрлинг Холанд повторил рекорд Серхио Агуэро по количеству голов за «Ман Сити» в одном сезоне АПЛ. Гол в ворота «Арсенала» стал 26-м для норвежского бомбардира. Причем, как мы понимаем, у Холанда есть все шансы побить этот рекорд в дальнейшем, так как до конца чемпионата «горожанам» остается сыграть еще 15 матчей.

В турнирной таблице «Арсенал» и «Манчестер Сити» сравнялись по очкам (51 очко), при этом у «канониров» на одну игру меньше.

Несмотря на поражение, главный тренер «Арсенала» Микель Артета выразил уверенность в том, что именно его команда станет чемпионом по итогу сезона 2022/23 в английской Премьер-лиге. Наставник отметил: у него было чувство, что команда может обыграть «Сити», но в конечном итоге она позволила гостям забить 3 гола. Были допущены ошибки, которые нельзя допускать на таком уровне.

Микель Артета верит в успех в чемпионской гонке еще больше после этого поражения, так как он своими глазами видел производительность и уровень, который показал «Арсенал» в матче против «Манчестер Сити».

«Мы можем сделать это. У парней все еще есть вера, я это чувствую. Они чувствуют, что могут это сделать», – так Микель Артета выразил свою уверенность в чемпионстве «Арсенала»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола отметил, что «Арсенал» смотрелся лучше в 1-м тайме, но во второй половине игра изменилась, и гости стали действовать агрессивнее. Снова наставник отметил действия Эрлинга Холанда, который помог команде одержать такую важную победу.