ГлавнаяНовости «Арсенал» рулит! Четвёртая разгромная победа подряд в АПЛ

«Арсенал» рулит! Четвёртая разгромная победа подряд в АПЛ

«Арсенал» одержал четвёртую разгромную победу подряд в АПЛ. Команда Микеля Артеты идёт к чемпионству

Лондонский «Арсенал» ни в какую не хочет отставать от «Манчестер Сити» и «Ливерпуля» в борьбе за чемпионство АПЛ. Команда Микеля Артеты одержала уже четвёртую разгромную победу подряд в чемпионате, и отстает от 1-го места всего лишь на 2 очка.

В следующем туре «Ливерпуль» примет на своем поле «Манчестер Сити», и один из этих клубов точно потеряет очки, а потому «канониры» получат неплохой шанс вырваться вперед или хотя бы занять вторую строчку в турнирной таблице.

Вчера «Арсенал» был сильнее аутсайдера АПЛ «Шеффилд Юнайтед», обыграв его со счетом 6:0 на выезде. «Пушкари» решили исход матча еще в первом тайме, забив в ворота хозяев поля 5 безответных мячей. Отличились Мартин Эдегор, Джейден Богл (автогол), Габриэль Мартинелли, Кай Хаверц и Деклан Райс. Во 2-м тайме Бен Уайт завершил «избиение младенцев».

До этого «Арсенал» с разгромным счетом переиграл «Ньюкасл» (4:1), «Бёрнли» (5:0) и «Вест Хэм» (6:0).

Примечательно и то, что «канониры» достигли отметки в 10 000 забитых голов в своей истории, а мяч Кая Хаверца стал 150 000-м в истории АПЛ. Более того, «Арсенал» стал первым клубом в истории чемпионата Англии, которому удалось выиграть три гостевые встречи подряд, забив 5 и более мячей.

Свой следующий матч в АПЛ подопечные Микеля Артеты проведут на «Эмирейтс» 9 марта. Им будет противостоять не самый сильный «Брентфорд», которого также можно и нужно обыгрывать. «Арсенал» стремительно идёт к долгожданному чемпионству!