ГлавнаяНовости Артем Дзюба – уже шоумен, а не футболист
Fanatico.ru

Артем Дзюба – уже шоумен, а не футболист

Властимил Петржела назвал Артема Дзюбу больше шоуменом, нежели футболистом после того, как тот спел песню, посвященную «Зениту»

Артем Дзюба – уже шоумен, а не футболист

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба снова в центре внимания. На этот раз футболист московского клуба обратил на себя внимание прессы тем, что спел песню «Ленинграда», посвященную петербургскому «Зениту». При этом нападающему напомнили, что сейчас он выступает за «железнодорожников».

Экс-тренер «Зенита» Властимил Петржела считает, что Артем Дзюба – уже больше шоумен, чем футболист, и ему тяжело без внимания СМИ, «поэтому он постоянно что-то исполняет». При этом специалист не увидел ничего плохого в том, что форвард спел песню о питерском «Зените», ведь его прошлое связано с этим клубом. Правда, болельщики «Локомотива» навряд ли поймут такое поведение игрока, и освистают его на первом же домашнем матче.

Примечательно и то, что Артем Дзюба сам выложил видео того, как он поет песню со словами: «Это наша команда! Наша команда! Да! Сине-бело-голубое небо – Питер». Это произошло на праздновании дня рождения его жены Кристины.

Кстати, группа «Ленинград» пела как раз эту самую песню летом 2023 года, когда «Зенит» завоевал Суперкубок России.

Так что выбор Дзюбы, мягко говоря, вызвал шок среди болельщиков «Локомотива». Хотя нашлись и те, кто оправдывает Артема – мол, это свободный человек, что хочет, то и поёт, главное, чтобы на поле он продолжал забивать голы за «железнодорожников», в том числе и в ворота «Зенита».