ГлавнаяНовости Азар хочет остаться в «Реале». У него совсем нет игровых амбиций?
Fanatico.ru

Азар хочет остаться в «Реале». У него совсем нет игровых амбиций?

Эден Азар признался, что хочет остаться в мадридском «Реале» еще на сезон. Никто не понимает, зачем футболисту это надо

Азар хочет остаться в «Реале». У него совсем нет игровых амбиций?

Бельгийский вингер Эден Азар когда-то считался одним из лучших футболистов в мире на своей позиции. Но сегодня он – всего лишь запасной игрок в мадридском «Реале», который выходит на поле крайне редко. Последний раз футболист появлялся на футбольном поле еще в январе 2023 года в матче Кубка Испании, а в Ла Лиге и вовсе играл в сентябре 2022 года.

При этом Эден Азар заявил, что он хочет остаться в «Реале» еще на один сезон. Практически никто не понимает, зачем это нужно самому футболисту, который не играет за «королевский» клуб, и постоянно сидит на скамейке запасных. Многие задаются следующим вопросом: неужели у Азара не осталось никаких игровых амбиций, а только желание получать деньги, сидя все время на скамейке запасных?

Сам футболист прокомментировал свое желание так: «Я бы хотел остаться. Я всегда это говорил. Чтобы надеяться сыграть. Я жду только одного – выхода на поле, чтобы доказать, что я все еще умею играть в футбол».

Также бельгийский вингер подчеркнул, что его трансфер не стоит на повестке дня, хотя в футболе может всякое случиться. Азар, по его же словам, хочет играть, и верит в то, что он еще может принести пользу своей команде.

Эден Азар выступал на Чемпионате мира в составе сборной Бельгии, но не отметился результативными действиями. После этого он вернулся в «Реал», и принял участие лишь в одном кубковом матче. Все остальное время он проводит на скамейке запасных.

Напомним, Эден Азар перешел в «Реал» из «Челси» летом 2019 года. Тогда был подписан контракт до 2024 года. «Галактикос» заплатили около 160 млн евро за футболиста, но этот трансфер стал одним из самых провальных для испанского клуба, поскольку бельгиец так и не заиграл в Мадриде на том уровне, которого от него все ждали.