ГлавнаяНовости «Байер» разрывает всех и вся: новый рекорд в Бундеслиге
Fanatico.ru

«Байер» разрывает всех и вся: новый рекорд в Бундеслиге

«Байер» установил новый рекорд в Бундеслиге: 25 матчей подряд без поражений на старте сезона. Новый чемпион Германии?

«Байер» разрывает всех и вся: новый рекорд в Бундеслиге

Команда из Леверкузена не перестает удивлять. «Байер» вчера одержал уверенную победу над «Бохумом» (4:0) в 16-м туре Бундеслиги, и тем самым установил новый уникальный рекорд – 25 матчей подряд без поражений на старте сезона. Таким образом, «Байер» стал первой командой в истории немецкого футбола, которой удалось добиться такого результата.

На данный момент у «Байера» 22 победы и 3 ничьи во всех турнирах. Если говорить конкретно о Бундеслиге, то здесь у подопечных Хаби Алонсо 13 побед и 3 ничьи, и первое место в турнирной таблице.

Ко всему прочему, леверкузенский коллектив обновил и собственный клубный рекорд по количеству побед за календарный год в Бундеслиге, одержав победы в 22-х из 35 матчей в 2023 году.

Сейчас «Байер» опережает «Баварию» на 4 очка, при этом у мюнхенцев есть одна игра в запасе.

Также стоит заметить, что команда Хаби Алонсо сражается сразу на несколько фронтов. Леверкузенцы вышли в 1/4 финала Кубка Германии, лидируют в Бундеслиге и заняли первое место в групповом этапе Лиги Европы, одержав 6 побед в 6 матчах, и выйдя в 1/8 финала этого европейского турнира.

Сезон-2023/24 может стать настоящим сюрпризом для всех болельщиков леверкузенского клуба, которые ждут чемпионства как никто другой в Германии. Ведь «Байер» еще никогда не завоевывал золотые медали чемпионата, а 2-е место – исторический потолок для команды. Но в 2024 году всё может кардинально измениться.