ГлавнаяНовости «Байер» сотворил чудо, и продлил беспроигрышную серию до 35 матчей: 30 побед и 5 ничьих
Fanatico.ru

«Байер» сотворил чудо, отыгравшись с 0:2 против «Карабаха». Клуб из Леверкузена продлил беспроигрышную серию до 35 матчей: 30 побед и 5 ничьих

Леверкузенский «Байер» продолжает творить историю. Команда Хаби Алонсо чудом спаслась во вчерашнем матче Лиги Европы против азербайджанского «Карабаха», продлив рекордную беспроигрышную серию до 35 матчей.

Дело в том, что немецкий клуб уступал в счете после 1-го тайма 0:2. Однако гол Флориана Вирца на 70-й минуте, а затем и гол Патрика Шика на 92-й минуте спасли ситуацию.

Таким образом, «Байер» не проигрывает во всех соревнованиях уже 35 матчей: 30 побед и 5 ничьих.

Напомним, леверкузенский клуб уверенно лидирует и в Бундеслиге, занимая 1-е место в турнирной таблице. После 24-х сыгранных туров команда Хаби Алонсо опережает «Баварию» на 10 очков. Кроме того, «Байер» – единственный клуб в чемпионате Германии, который не потерпел еще ни одного поражения в нынешнем сезоне.

Стало известно о том, что главного тренера «Байера» Хаби Алонсо хотят пригласить к себе «Ливерпуль» и «Бавария» летом 2024 года. Пока неизвестно, примет ли предложение испанский специалист.

После матча Лиги Европы против «Карабаха» Алонсо подчеркнул, что игра действительно была сложной, а результат первого тайма плохим. Футболисты немецкой команды увидели на поле сильного соперника, и нужно понимать, что в ответной игре может случиться что угодно.

Также тренер признал, что его команда создавала не слишком много моментов у ворот соперников, а футболистам было сложно протащить мяч в финальную треть поля. Но они будут работать над тем, чтобы исправить ситуацию.