ГлавнаяНовости «Барселона» и «Челси» могут обменяться игроками
Fanatico.ru

«Барселона» и «Челси» могут обменяться игроками

Летом «Барса» выставит на трансфер Фрэнки Де Йонга

«Барселона» и «Челси» могут обменяться игроками

Каталонская «Барселона» готова рассмотреть предложения по Фрэнки Де Йонгу. Голландский полузащитник может покинуть «сине-гранатовых» в летнее ТО, поскольку в трансфере игрока заинтересованы и сам Де Йонг и боссы «Барсы».

Как утверждает испанская газета Sport, «Челси» входит в число кандидатов на Фрэнки, даже несмотря на угрозу санкций со стороны УЕФА за нарушение правил ФФП. Продажи нескольких футболистов позволят клубу покупать новичков, однако прямо сейчас «синие» освобождают квоту под нового центрфорварда, и покупка еще одного полузащитника – нелогичный шаг для боссов «Челси».

Однако это кажется вполне уместным, учитывая слухи насчет Энцо Фернандеса. В Англии ходят слухи, что чемпион мира в составе сборной Аргентины хочет покинуть «Челси» ближайшим летом, поскольку больше не верит проект в Тодда Боули и Бехдада Эгбали.

Так что «Барселона», где с большим почтением относятся к таланту и навыкам Фернандеса, может предложить «Челси» обмен игроками. Их стоимость вполне сопоставима: в 100 миллионов евро оценивается голландский полузащитник, ну а Энцо достался «синим» за астрономические 120 миллионов евро.

Это может стать рекордной обменной сделкой (по суммарной стоимости игроков) в истории футбола.