ГлавнаяНовости Бензема скоро будет в топ-3 лучших бомбардиров Лиги чемпионов. Нужно еще 3 гола
Fanatico.ru

Бензема скоро будет в топ-3 лучших бомбардиров Лиги чемпионов. Нужно еще 3 гола

Карим Бензема сократил отставание от Роберта Левандовского в списке лучших бомбардиров Лиги чемпионов. Нападающему нужно забить еще 3 гола

Бензема может обогнать Левандовского в списке лучших бомбардиров Лиги чемпионов. Нужно еще 3 гола

Вчера, 15 марта, мадридский «Реал» и в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов обыграл «Ливерпуль». На своем поле испанцы выиграли со счетом 1:0. Единственный гол забил французский нападающий Карим Бензема на 78-й минуте матча.

Таким образом, 35-летний Карим Бензема сократил отставание от Роберта Левандовского в списке лучших бомбардиров Лиги чемпионов. Форварду «Реала» осталось забить еще 3 гола, чтобы обогнать нападающего «Барселоны».

Первая пятерка лучших бомбардиров ЛЧ на данный момент выглядит так (без учета квалификации):

1. Криштиану Роналду – 140 голов.

2. Лионель Месси – 129 голов.

3. Роберт Левандовски – 91 гол.

4. Карим Бензема – 89 голов.

5. Рауль Гонсалес – 71 гол.

Причем среди лидеров в этом списке Карим Бензема – единственный, кто остался в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Правда, до второго места ему все равно далековато, и догнать того же Лионеля Месси навряд ли представляется возможным, учитывая возраст французского нападающего, а также то, что легендарный аргентинец продолжает играть на самом высоком уровне.

Кстати, во вчерашнем матче против «Ливерпуля» наставник «Реала» Карло Анчелотти заменил Карима Бензема через 4 минуты после забитого им мяча. Болельщики стали беспокоиться о том, что нападающий мог получить серьезную травму. Однако после поединка французский форвард поспешил успокоить фанатов, заявив о том, что он получил неприятный удар в голень, но это всего лишь небольшой ушиб, и он готов играть против «Барселоны» в Ла Лиге в ближайшее воскресенье, 19 марта.