ГлавнаяНовости Берегись, «Бавария». «Байер» установил новый рекорд

Берегись, «Бавария». «Байер» установил новый рекорд

«Байер» установил новый рекорд. Клуб не проиграл ни одного из 30 матчей в сезоне. Следующий соперник – «Бавария»

Леверкузенский «Байер» продолжает творить чудеса! Команда не проиграла ни одного из 30 матчей сезона.

Вчера подопечные Хаби Алонсо обыграли в 1/4 финала «Штутгарт» со счетом 3:2.

При этом «фармацевты» продлили свою голевую серию – они забивают как минимум по одному голу в 30 поединках подряд в Кубке Германии. Это рекордный результат для клуба за всю его историю, а также самая продолжительная серия в Кубке.

«Байер» уступал по ходу матча 0:1 после 1-го тайма, затем 1:2 во 2-м тайме, однако гол Джонатана Та на 90-й минуте помог команде раздобыть важную победу.

За такие успехи «Байера» продолжают восхвалять главного тренера Хаби Алонсо, который возглавил клуб в октябре 2022 года. Прямо сейчас команда демонстрирует отличные результаты и зрелищную игру, занимая заслуженное первое место в турнирной таблице Бундеслиги.

Хаби Алонсо уже связывают с потенциальной работой в «Баварии», «Ливерпуле» и других топ-клубах Европы, куда он может перейти по окончании сезона.

Следующий матч станет чрезвычайно важным для «Байера», так как «фармацевты» встретятся с «Баварией» в 21-м туре Бундеслиги. После 20 сыгранных туров команда из Леверкузена опережает мюнхенский клуб на 2 очка.