ГлавнаяНовости Болельщики «Краснодара» выбрали лучшего игрока команды в сезоне-2022/23
Fanatico.ru

Болельщики «Краснодара» выбрали лучшего игрока команды в сезоне-2022/23

Болельщики «Краснодара» выбрали лучших футболистов команды в сезоне-2022/23: Эдуард Сперцян, Джон Кордоба и Матвей Сафонов

Болельщики «Краснодара» выбрали лучших игроков команды в сезоне-2022/23

На официальном сайте ФК «Краснодар» завершилось голосование болельщиков, по итогам которого был выбран лучший футболист сезона-2022/23. Им стал армянский полузащитник Эдуард Сперцян.

Важно отметить, что Сперцян был признан лучшим игроком уже второй сезон подряд. Неудивительно, что именно его сейчас связывают с переходом в один из европейских клубов.

Эдуард набрал 48,78% голосов. В опросе приняло участие более 2000 фанатов «Краснодара».

Второе место в голосовании болельщиков занял колумбийский нападающий Джон Кордоба. За него было отдано 19% голосов. В прошедшем сезоне форвард забил больше всех в команде – в его активе 21 гол и 8 результативных передач во всех турнирах.

В топ-3 лучших игроков вошел и вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов, набравший 8,34% голосов. Голкипер попадает в тройку лучших футболистов в четвертый раз.

Кстати, несколько дней назад Эдуард Сперцян связал себя узами брака с Алиной Карапетян (родственница экс-игрока «Сочи» Александра Карапетяна). Церемония бракосочетания проходила в Пятигорске.

В данный момент времени 23-летним хавбеком интересуются несколько клубов Серии А, а также нидерландский «Аякс».