ГлавнаяНовости Большой минус «Зенита» в том, что в клубе играет мало россиян
Fanatico.ru

Большой минус «Зенита» в том, что в клубе играет мало россиян

Экс-игрок «Спартака» Валерий Кечинов считает, что большой минус «Зенита» в том, что здесь играет малое число россиян

Большой минус «Зенита» в том, что в клубе играет мало россиян

Бывший игрок «Спартака» Валерий Кечинов высказал свое мнение о том, что у «Зенита» есть один большой минус – в клубе играет малое число россиян.

Экс-футболист выступает за то, чтобы в РПЛ и ФНЛ играло как можно больше российских воспитанников. Это особенно актуально в данное время, когда необходимо иметь больше доверия к российским футболистам и тренерам.

Что касается питерского «Зенита», то здесь играет большое количество легионеров. Валерий Кечинов не понимает, какие же тогда должны быть легионеры за 30-40 млн евро. Наверное, они должны быть на 3 головы сильнее «наших игроков», чтобы покупать их за такие огромные деньги. И это при том, что российские клубы не принимают участия в международных матчах. Поэтому такой подход разочаровывает.

Кстати, «Зенит» вчера провел товарищескую игру с «Уралом». Встреча завершилась со счетом 1:1. В составе «сине-бело-голубых» голом отметился Ерохин. Главный тренер команды Сергей Семак отметил, что игра была неплохой, было много хороших моментов, особенно в первом тайме. А вот во второй половине мы могли наблюдать равную игру на встречных курсах.

Сергей Семак подчеркнул, что он понимает, над чем нужно работать и какие ошибки следует исправлять. Так что на тренировках команда сделает акцент на тех моментах, которые не очень хорошо получились в матче.

До этого «Зенит» провел поединок с клубом «Джохор», и одержал уверенную победу со счетом 3:0. Забивали Родригао, Малком и Козлов.