ГлавнаяНовости «Челси» больше не связывается с «Динамо» по поводу Захаряна. Хавбек отказался переходить в «Галатасарай»
Fanatico.ru

«Челси» больше не связывается с «Динамо» по поводу Захаряна. Хавбек отказался переходить в «Галатасарай»

Член совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин заявил, что «Челси» больше не связывается с клубом по поводу трансфера Арсена Захаряна. Футболист отказался переходить в «Галатасарай»

«Челси» больше не связывается с «Динамо» по поводу Захаряна. Хавбек отказался переходить в «Галатасарай»

Член совета директоров московского «Динамо» Дмитрий Гафин рассказал о том, что лондонский «Челси» больше не связывается с российским клубом по поводу возможного трансфера полузащитника Арсена Захаряна.

Дмитрий Гафин предположил, что лондонский клуб так и не нашел приемлемый способ, как осуществить сделку и отправить деньги за российского футболиста, не нарушая введенные санкции, а потому больше не заинтересован в приобретении полузащитника.

В то же время стало известно о том, что сам Арсен Захарян отказался от перехода в турецкий «Галатасарай». Представители турецкого клуба пытались договориться с московским «Динамо» о покупке хавбека, однако сам Арсен не хочет переезжать в Турцию, а потому он отказался от каких-либо дальнейших переговоров. Агент футболиста и вовсе заявил о том, что он ничего не знает о таком потенциальном трансфере.

Известный портал Transfermarkt оценивает Захаряна в 15 млн евро. Именно такую сумму был готов заплатить и лондонский «Челси» за российского полузащитника летом 2022 года, однако тогда трансфер сорвался, и футболист остался в «Динамо».

В нынешнем сезоне Арсен Захарян принял участие в 22 матчах за «сине-голубых», забил 3 гола и отдал 6 результативных передач.