ГлавнаяНовости «Челси» установил новый трансферный рекорд в истории АПЛ – 121 млн евро за Энцо Фернандеса
Fanatico.ru

«Челси» установил новый трансферный рекорд в истории АПЛ – 121 млн евро за Энцо Фернандеса

«Челси» купил аргентинского полузащитника Энцо Фернандеса за 121 млн евро. Это новый трансферный рекорд в истории АПЛ 

«Челси» установил новый рекорд в истории АПЛ по сумме трансфера – 121 млн евро за Энцо Фернандеса

«Челси» не перестает удивлять на трансферном рынке. Общие затраты американских владельцев лондонского клуба за два трансферных окна составили рекордные 600 млн фунтов стерлингов. Тодд Боули решил «переплюнуть» Романа Абрамовича, и сделать из «Челси» настоящую «конфетку».

А вчера, в последний день зимнего трансферного окна, лондонский клуб и вовсе установил новый рекорд в истории английской Премьер-лиги. «Челси» подписал контракт с аргентинским полузащитником «Бенфики» Энцо Фернандесом, купив его за рекордные 121 млн евро. Ранее рекорд принадлежал Джеку Грилишу, которого «Манчестер Сити» купил за 100 млн фунтов стерлингов.

Энцо Фернандес – 22-летний полузащитник «Бенфики» и сборной Аргентины. Является воспитанником команды «Ривер Плейт». Хавбек дебютировал в первой команде в 2019 году, а затем стал игроком основы, и выступал здесь вплоть до 2022 года. В июле 2022 года Фернандес перешел в «Бенфику» за 10 млн евро (+8 млн евро в качестве бонусов). Также «Ривер Плейт» должен получить 25% от суммы будущей продажи футболиста (так что и аргентинская команда заработает немало денег на продаже Фернандеса в «Челси»).

Полузащитник демонстрировал хорошую игру в чемпионате Португалии, а также в Лиге чемпионов, чем и привлек к себе внимание многих футбольных скаутов. После этого Фернандес отлично зарекомендовал себя на ЧМ-2022 в Катаре, выиграв мундиаль вместе со сборной Аргентины. Игрок даже был признан лучшим молодым футболистом чемпионата мира.

Энцо Фернандес стал восьмым новичком для «Челси» только в январское трансферное окно. А в общей сложности лондонский клуб при новых владельцах оформил уже 16 трансферов.

Перестройка в команде идет полным ходом, и уже во второй половине сезона «синие» собираются значительно улучшить свои результаты в АПЛ. Напомним, сейчас «Челси» занимает лишь 10-е место в турнирной таблице после 20 сыгранных туров.